Byte Company Copyright © 2002 --- 2020 г. "Компания Байт" Все права защищены. All Rights Reserved.
Интернет магазин Компании Байт Кемерово, системы безопасности и видеонаблюдения, спутниковое оборудование и телефоны, мини АТС и телефония, радиостанции
Награда, сертификаты, дипломы...
В чём преимущество оригинального оборудования? РФ, г.Кемерово, ул. Свободы 15.
8-809-505-4295
Отдел продаж Интернет Магазина

+7(384-2) 599-222
Отдел оптовых и розничных продаж.
Работаем с 2002 года.
ООО «Компания Байт»
Россия, г. Кемерово, ул. Свободы, д. 15
+7 (384-2) 599-222
http://catalog.byte-kuzbass.ru/

«Система Скидок» «Почему мы?» «О нас»
НАШ КУРС: 75 за 1$

Начинающим! Твой путь самурая!

Посмотрел на старания и крики о помощи начинающих, которые говорят просто "дай!" и решил написать маленькое обозрение для начинающих, типа "на!"
Это не инструкция как делать, а только указатель в каком направлении искать. Сам еще молодой юзарь и у самого накопилось куча вопросов. Вот решил слабонуть форум от часто повторяющихся вопросов. Вот вам ваш бушидо - он же путь самурая.


Ситуация 1. НТВint зелененькая карточка.
Как то тетка попросила помочь ей со спутниковым телевидением и у нее имелась просроченая, оригинальная карточка. Порывшись в форуме и узнав чем и как, легко, в пол оборота ее завел. Для этого нужно иметь две програмки, первая это ViaFMrus. Данной програмкой вытягиваются из карточки ключи всех провайдеров. Програмка элементарная. там всего две кнопки. Первая читает карточку, вторая записывает все в файл всю инфу. Нас интересует ключ MK00, но не от ISSUER а тот, который стоит в столбике с НТВ (смотри Кутузов не перепутай!) Инструкций как пользоваться есть и в сети, но там все элементарно. Вторая програмка это LetItBe5.6 Существует французская версия и версия на русском языке. Отыскать их вам помогут www.google.de или www.poisk.ru кстати, есть и инструкции как ими пользоваться на русском языке, их несколько и вам нужна "как продлить карточку" Маленький совет. В инструкции стоит что новая дата не вводится из за глюка в програмке и надо ее вводить в 16 ричном виде. Есть способ проще. В установках виндовса поменять разделитель даты с "." на "/" Делается так: Start-Einstellungen-Systemsteuerung-Landereinstellungen-Datum-Datumstrennzeichen "/" далее следовать инструкции, внести новую дату, наш с вами MK00 ,сгенерировать код и записать в карту. Все!

 

Ситуация 2. Оригиналка от Медиа Визион.
В отличии от НТВ, где используется кодировка Виаксес здесь используется кодировка Бетакрипт. И эту оригиналку тоже можно "расширить". Для этого используется программка NKF и расшифровывается как Нью кей финдер, последняя версия 3.5, и прилагающимся к ним CBSфайлам, которые можно найти в любом уплоад центре. Чтоб найти те и другие используйте поисковики. Я глубако не вникал как и что, хотя есть куча документации на немецком а короткая инструкция была уже здесь в форуме. Повторю ее еще раз. Очень просто и элементарно.

КОРОЧЕ СКАЧИВАЕШ СЕБЕ ПРОГУ "NKF" ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОСЛЕДНЕЙ ВЕРСИИ ХОТЯ ПОЙДЁТ ЛЮБАЯю ОТКРЫВАЕШ ЭТУ ПРОГУ ВТЫКАЕШ КАРТУ В ПРОГРАМАТОР В РАМКЕ D.BOX СТАВИШ "КАБЕЛЬ" В TYP " ПОСТАВИШ- НАПРЕМЕР У ТЕБЯ НА КАРТЕ ЕСТЬ НОМЕР БЕРЁШ ОТ ТУДА ПЕРВЫЕ ЧЕТЫРИ ЦЫФРЫ С БУКВОЙ. А В КОНЦЕ СТАВИШ ПОСЛЕДНЮЮ БУКВУ ТВОЕГО НОМЕРА ПРЕМЕРНО ВОТ ЭТО ПОЛУЧАЕШ-"D8000Z" 
В РАМКУ LAND СТАВИШ "TEL" ЭТО БУДЕТ ОЗНАЧАТЬ КАБЕЛЬ ГЕРМАНИИ. ДАЛЬШЕ ИДЁШ С ВЕРХУ В "KARTENDATEN"/Ausleisen mit 
HMK/PMKs КОГДА ПРОГА СЧИТАЕТ ТВОЮ КАРТУ В РАМКЕ ACS ТЕБЕ ПОКАЖЕТ НОМЕР НАПРИМЕР 03.84 или 03.83 вот это будет ТВОЯ ВЕРСИЯ ПРОШИВКИ КОГДА ВСЁ ЗАИМЕЕШ ПРОДЕЛАЕШ ТОЖЕ САМОЕ А ДАЛЕЕ ДЕЛАЕШ ТАК EXTRAS/CARD BRUST CТАВИШ ПТИЧКУ КАБЕЛЬ ИДЁШ В SCRIPT/ LADEN ВОТ ТУДА ВСТАВИШ ПРОШИВКУ НАПРИМЕР "384 Kabel.CBS" 
И ДАВИШ START ЧЕРЕЗ ПАРУ МИНУТ ВТЫКАЕШ КАРТУ В ДБОКС И НАСЛАЖДАЕШСЯ СВОЕЙ РАБОТОЙ !ЖЕЛАЮ УДАЧИ ЕСЛИ ПОЯВИТСЯ КЛЮЧ НА НТВ КАБЕЛь ДУМАЮ ПОДЕЛИШСЯ ! NOKIA !

Источник здесь! http://213.133.99.53/thread.php?threadid=2001&boardid=1 и здесь почитайте http://213.133.99.53/thread.php?threadid=1531&boardid=1


Ситуация 3. Ну нету!, НУ НЕТУ у вас никакой оригиналки. Что делать?
Есть такие волшебные карточки как GW он же Голдвафер он же PIC и Fun она же Фанка
Вот как мне класно объяснил BRUT!

GW, ГВ, goldwafer, вафер и т.п. - пластиковая карточка "GoldWafer", построенная обычно на процессоре PIC16F86 и EEPROM 24C16. Существуют ее аналоги из текстолита и корпусных чипов. 
AU - Auto Update - Автоматическое обновление рабочих ключей в прошивке. 
Piccard2, Pic2 - пластиковая карточка, построенная обычно на одном из процессоров PIC16F876, PIC16F877, PIC16F628 и EEPROM 24LC64. Существуют ее аналоги из текстолита и корпусных чипов. 
Funcard - пластиковая карточка, построенная обычно на процессоре ATMEL90S8515 и EEPROM 24LC64. Существуют ее аналоги из текстолита и корпусных чипов. 
CAM-модуль, CAM, кам, CI, сиай, CI-модуль - Модуль условного доступа, с помощью него можно смотреть кодированные каналы, Например в кодировках SECA/Mediaguard, Irdeto/Betascrypt, Viaccess, Nagravision, Cryptoworks. Вставляется в CI-слот ресивера, а в CAM-модуль в свою очередь вставляется карточка провайдера (или ее эмулятор .

Чтоб прошить их, нужна програмка ChipCat и пара файлов с прошивочками. Искать их все там же. Запускаешь прогу, выбираешь тип карточки и какой камень в ней. Открываешь в первой закладке первый файл, во второй - второй! Классно сказал. Нажимаешь кнопку програмить, переключаешь свой программатор так как тебе пишет программка в сообщениях и все.
Вставляешь в ресивер и смотришь. Если вдруг не заработало, то причина одна из трех. 1. Неправильно выбрал файлы. т.е. первый-открыл как второй а в торой как первый. Фу дурдом. В общем пеоменяй местами. 2. нетупрошивку выбрал или карту нету. 3. ты дурак!

Вот такой коротко-фундаментальный труд.

.
.
.
.