Byte Company Copyright © 2002 --- 2020 г. "Компания Байт" Все права защищены. All Rights Reserved.
Интернет магазин Компании Байт Кемерово, системы безопасности и видеонаблюдения, спутниковое оборудование и телефоны, мини АТС и телефония, радиостанции
Награда, сертификаты, дипломы...
В чём преимущество оригинального оборудования? РФ, г.Кемерово, ул. Свободы 15.
8-809-505-4295
Отдел продаж Интернет Магазина

+7(384-2) 599-222
Отдел оптовых и розничных продаж.
Работаем с 2002 года.
ООО «Компания Байт»
Россия, г. Кемерово, ул. Свободы, д. 15
+7 (384-2) 599-222
http://catalog.byte-kuzbass.ru/

«Система Скидок» «Почему мы?» «О нас»
НАШ КУРС: 75 за 1$

Перевозки больных: что нужно знать пациенту и его родным?

Необходимость в транспортировке может возникнуть у каждого человека при появлении тех или иных проблем со здоровьем. От ее грамотной организации зависит многое, в том числе и дальнейшее выздоровление пациента. Каковы правила перевозки больных https://mckorsakov.ru/lechenie-kovid-na-domu/perevozka-patsienta-pri-kovide на ближние и дальние расстояния? Что нужно сделать родственникам пациента до приезда врачей?

Кому и когда может понадобиться транспортировка?

В основном в перевозке нуждаются пациенты преклонного возраста с тяжелыми хроническими заболеваниями, когда самостоятельно доехать до клиники уже невозможно. Также транспортировка может быть необходима людям, получившим травмы, и лицам, находящимся в состоянии сильного алкогольного или же наркотического опьянения. Перевозка больных бывает:

  • экстренная;
  • плановая.

В случае экстренной перевозки большая ответственность лежит на враче скорой помощи. Он должен быть тщательно проинформирован обо всех болезнях пациента и, основываясь на этом, уметь оказать ему квалифицированную помощь еще до приезда в больницу. Плановая перевозка требует подготовки не только от врача, но и от самого пациента и его родственников.

Что нужно и нельзя делать до и вовремя перевозки?

При возникновении экстренных ситуаций родным пациента нужно как можно скорее обратиться в службу скорой помощи. Не стоит самостоятельно перемещать больного до приезда врачей и давать ему какие-либо лекарства. Перед плановой транспортировкой надо подготовить человека, а именно:

  • Собрать все необходимые для него вещи.
  • Проследить за состоянием его здоровья.
  • Дать возможность ему хорошо выспаться.
  • Обеспечить его заботой и поддержкой.

За два часа до перевозки больному не рекомендуется употреблять пищу — это поможет предотвратить возможные приступы укачивания в дороге. Также пациента нельзя кормить и поить во время поездки, дабы избежать попадания еды в его дыхательные пути.

.
.
.
.