Byte Company Copyright © 2002 --- 2020 г. "Компания Байт" Все права защищены. All Rights Reserved.
Интернет магазин Компании Байт Кемерово, системы безопасности и видеонаблюдения, спутниковое оборудование и телефоны, мини АТС и телефония, радиостанции
Награда, сертификаты, дипломы...
В чём преимущество оригинального оборудования? РФ, г.Кемерово, ул. Свободы 15.
8-809-505-4295
Отдел продаж Интернет Магазина

+7(384-2) 599-222
Отдел оптовых и розничных продаж.
Работаем с 2002 года.
ООО «Компания Байт»
Россия, г. Кемерово, ул. Свободы, д. 15
+7 (384-2) 599-222
http://catalog.byte-kuzbass.ru/

«Система Скидок» «Почему мы?» «О нас»
НАШ КУРС: 75 за 1$

Шу пуэр и шэн пуэр: главные отличия

Чай пуэр существует только в двух видах. При этом оба растут в одних и тех же местах и обычно изготавливаются теми же мастерами. Неудивительно, что людям, которые не углублены в чайную тематику, довольно трудно их различать. Если вы не знаете, купить шу пуэр или шэн пуэр, то рекомендуется сперва ознакомиться с особенностями каждого вида.

Цвет чая

На первый взгляд, эти два вида могут не отличаться, но при ближайшем рассмотрении разница очевидна. У листьев шэн бледный зеленый оттенок, у шу — темно-коричневный.

Цвет настоев также отличается. При заваривании шэн получается полупрозрачный и светлый напиток. Чай, полученный из шу, отличается насыщенным темным оттенком и густотой.

Различия во вкусе и аромате

Листочки двух видов источают кардинально разные ароматы. Шэн свойственен легкий и фруктовый, несколько сладковатый аромат. Шу, в свою очередь, имеет тяжелые землистые нотки. Иногда в нем можно уловить легкий аромат дымка.

На вкус шэн пуэр кисловат. После него остается сладкое послевкусие. Но при заваривании этого чая нужно быть очень внимательным: если его передержать, он будет сильно горчить. У шу шоколадный, древесный вкус, без сладких и кислых оттенков.

Таким образом, виды пуэра принципиально отличаются. Если вы зашли в интернет магазин китайского чая и не можете определиться с выбором, то ориентируйтесь на то, какой чай любите пить в повседневной жизни. Почитателям легких зеленых сортов больше придется по вкусу шэн пуэр, а любителям черных — шу пуэр. Так или иначе, оба имеют одинаковый тонизирующий эффект, а также улучшают пищеварение и очищают организм.

.
.
.
.