Byte Company Copyright © 2002 --- 2020 г. "Компания Байт" Все права защищены. All Rights Reserved.
Интернет магазин Компании Байт Кемерово, системы безопасности и видеонаблюдения, спутниковое оборудование и телефоны, мини АТС и телефония, радиостанции
Награда, сертификаты, дипломы...
В чём преимущество оригинального оборудования? РФ, г.Кемерово, ул. Свободы 15.
8-809-505-4295
Отдел продаж Интернет Магазина

+7(384-2) 599-222
Отдел оптовых и розничных продаж.
Работаем с 2002 года.
ООО «Компания Байт»
Россия, г. Кемерово, ул. Свободы, д. 15
+7 (384-2) 599-222
http://catalog.byte-kuzbass.ru/

«Система Скидок» «Почему мы?» «О нас»
НАШ КУРС: 75 за 1$

Сторонняя реклама

https://www.keramogranit.ru/brands/kerama-marazzi-

Виды WiFi-роутеров

Сложно представить современную квартиру или офис компании, в которых нет сети интернет. Для подключения всемирной паутины часто используют WiFi-роутеры Mikrotik https://asp24.ru/brendy/mikrotik/. Данное оборудование позволяет одновременно входить в сеть интернет с нескольких компьютеров или устройств. В магазинах беспроводные маршрутизаторы представлены в широком ассортименте. Для выбора подходящего варианта стоит ознакомиться с основными видами данного оборудования.

Классификация

WiFi-роутеры, предлагаемые компаниями, можно разделить на пять групп:

  • ADSL. Это устаревший тип беспроводных маршрутизаторов, который сейчас используется крайне редко. Их WAN-порт предусматривает подключение сети интернет через телефонный коннектор RJ11.
  • FTTP. Такие WiFi-роутеры на сегодняшний день пользуются неплохим спросом. Они рассчитаны на соединение со всемирной паутиной через витую пару (коннектор RJ45).
  • CPON, CEPON, PON. Данные беспроводные маршрутизаторы появились на прилавках магазинах не так давно. Они используются для подключения через оптический пигтейл SC.
  • 3G. Эти устройства рассчитаны на организацию доступа ко всемирной паутине через операторов мобильной связи. В них устанавливаются SIM-карты.

Также существуют универсальные модели беспроводного оборудования. С их помощью можно подключиться к сети интернет по всем вышеперечисленным технологиям. Выбирая WiFi-роутер, необходимо ознакомиться со скоростью соединения и радиусом действия. Также стоит обратить внимание на количество портов. От этого зависит, сколько компьютеров можно одновременно подключить к маршрутизатору с помощью проводного соединения.

.
.
.
.